КОНКУРС ИМЕНИ Р.В. ХОХЛОВА НА ЛУЧШУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ 2016 ГОДА

По традиции в январе каждого года на физическом факультете проводится конкурс лучших студенческих научных работ имени Р.В. Хохлова. Согласно положению, на конкурс могут выдвигаться научно-исследовательские работы студентов физического факультета: статьи, дипломные, курсовые и другие законченные работы, представляющие самостоятельные научные исследования.

Декан физического факультета Н.Н. СЫСОЕВ вручает диплом первой степени Михаилу ГОРНОСТАЕВУ

В этом году кафедрами были выдвинуты 24 дипломные работы, выполненные на высоком научном уровне. Многие из них являются прекрасным заделом для будущей кандидатской диссертации. Перед жюри стоял очень непростой выбор. Высокое качество представленных на конкурс работ позволило наградить дипломами сразу 9 участников: диплома первой степени удостоено 2 человека, диплома второй – 3, диплома третьей – 4.

Обладательница диплома первой степени, выпускница кафедры медицинской физики Ольга ПАВЛОВА.

Дипломом первой степени и денежным призом в размере 30 000 рублей награждены выпускник кафедры астрофизики и звездной астрономии ГОРНОСТАЕВ Михаил Игоревич за работу «моделирование непрерывного спектра транзиентных рентгеновских рульсаров» и выпускница кафедры медицинской физики ПАВЛОВА Ольга Сергеевна за работу «Мультиядерная магнитно-резонансная визуализация фтороуглеродных соединений в биомедицинских исследованиях».

Дипломом второй степени и призом в размере 20 000 рублей награждены РОСНИЦКИЙ Павел Борисович (кафедра акустики), СВИРИНА Ксения Сергеевна (кафедра физики атомного ядра и квантовой теории столкновений) и ШИПИЛО Даниил Евгеньевич (кафедра ОФиВП).

Дипломом третьей степени и призом в размере 10 000 рублей награждены ГЕОРГОБИАНИ Вероника Александровна (НОЦ по нанотехнологиям МГУ), КУЗНЕЦОВ Алексей Валентинович (кафедра атомной физики, физики плазмы и микроэлектроники), КУЗЬМИЧЕВ Алексей Николаевич (кафедра фотоники и физики микроволн) и ОРЛОВ Андрей Олегович (кафедра математики).